Actualidad
Relación de obras premiadas en el IX Certamen Nacional IVASS de Pintura para personas con diversidad funcional intelectual
1-PRIMER PREMIO
“BODEGÓN”
Obra colectiva de taller de grabado
Residencia Les Talaies –VILLAJOIOSA
2-SEGUNDO PREMIO
“UN CAFENET AMB AMIGUES”
Ana Mª Elson
C.O. Mare de Deu del Castell –CULLERA
3-TERCER PREMIO
“EL MEU BARRI”
Mª Carmen Ortiz / Jesús García
C.O. El Molí -ONDA
4-ACCESIT
“SUEÑO ECOLOGISTA"
José Antonio Higuero Moya
CENTRO GUADALQUIVIR – SEVILLA
5-ACCSIT
“EL CONTRABAJO”
Sheila Mohamed López
C.O. Mare de Deu del Castell de CULLERA
6-ACCESIT
Sin título
VICENT VALLS
C.O. Mare de Deu del Castell de CULLERA
7-MENCIÓN DE HONOR
“HOTEL”
José Luís Soler Férriz
Residencia Caixa Ontinyent de ONTINYENT
8-MENCIÓN DE HONOR
“CREIXENT JUNTS”
Abel Marco Cons / Rosa Mª Herreros Juárez / Juan Villa Consuegra
C.O. El Molí de ONDA
9- MENCIÓN DE HONOR
”VERANO”
Marina Navarro
C. de Día Sense Barreres de PETRER
10- MENCIÓN DE HONOR
“EXPLOSIÓN DE SENTIMIENTOS”
Conchín Morelló Albert
Residencia Caixa Ontinyent de ONTINYENT
11- MENCIÓN DE HONOR
“MANDALA”
Obra colectiva
Centro de Día de Daño Cerebral de Torrefiel- VALENCIA
12- MENCIÓN DE HONOR
“María de la Asunción Patrona de Elche”
Ángela Rodríguez Rodríguez
C.O. Altabix de ELCHE
13- MENCIÓN DE HONOR
“BIBLIOTECA”
Christian Llandres López Pastor
C.de día Sense Barreres de PETRER
14- MENCIÓN DE HONOR
“ATARDECER EN LA PLAYA”
Javier Bañón Conejero
Centro de Día ASPRONA de CAUDETE(Albacete)
15- MENCIÓN DE HONOR
“NOCHE DE SAN JUAN ”
Miguel Olmo Castaño
Residencia La Humanitat de CHESTE
16- MENCIÓN DE HONOR
“LA VENTANA”
Miguel Fornás Sorlí
Residencia La Humanitat de CHESTE
17- MENCIÓN DE HONOR
“MI PEQUEÑO UNIVERSO”
Rosa Mari Fernández
AFANIAD de VALL DE UXÒ
18- MENCIÓN DE HONOR
“ENSOÑACIÓN”
Felipe Francés Guaite
Residencia Caixa Ontinyent de ONTINYENT
19- MENCIÓN DE HONOR
“VIVAN LAS MUJERES”
Carolina Sánchez
C.O. Mare de Deu del Castell de CULLERA
20- MENCIÓN DE HONOR
“LOBOS”
Antonio Sanchís Benito
NAVARRÉS
21- MENCIÓN DE HONOR
“RIBESALBES”
Juan Luís Navarro Montalbán
C.O. El Molí de ONDA
22- MENCIÓN DE HONOR
“MUJER EN PRIMAVERA”
Ángeles Mateo García
ELCHE
23- MENCIÓN DE HONOR
“CÁLIDO FRÍO”
José Ramón González de Haro
Casa de la Misericordia de San Gabriel de PINOS PUENTE (Granada )
24- MENCIÓN DE HONOR
“MIS AMIGOS FAVORITOS “
Isabel Esteban
AFANIAD de VALL DE UXÒ
25- MENCIÓN DE HONOR
“EL SITIO DE RAFA”
Rafa Ramos
Residencia L’ Almara de BURJASSOT
26- MENCIÓN DE HONOR
“NOSOTROS EN EL MUNDO”
Taller LLeig (Varios autores)
C.O. La Ribera de ADISPAC de ALZIRA
27- MENCIÓN DE HONOR
“VISTA AÉREA “
Manuel Vilches Frias
Residencia Caixa Ontinyent de ONTINYENT
28- MENCIÓN DE HONOR
“VOLTA A PEU”
Mª Ángeles Viño
Fundación ESPURNA de GANDÍA
29- MENCIÓN DE HONOR
“HABITACIÓN DE VAN GOGH”
José Vicente Asensio Nadal
C.O. Hort de Feliu de ALGINET